Панкреатит - болезнь, при которой наблюдается воспаление поджелудочной железы. Ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой, выделяются в нее же, вызывая самопереваривание.

Панкреатит – это очень опасное заболевание организма, которое требует незамедлительного решения. При панкреатите рекомендуется соблюдать диету, которая ограничит количество углеводов и жиров.

У панкреатита есть много причин, влияющих на его возникновение. Это такие причины как:

• Регулярное переедание
  • Курсы антибиотиков
  • Чрезмерное употребление алкоголя
  • Травмы живота
  • Наследственность
  • И многое другое.

Симптомами панкреатита являются острая боль в животе, тошнота, рвота, вздутие. Иногда появляются синюшные пятна на левом боку и у пупка.

Монастырский чай от панкреатита не только убирает симптомы, но и лечит причины возникновения этой болезни. Даже при недлительном употреблении чая Вы заметите нормализацию работы поджелудочной железы. Принцип работы монастырского чая от панкреатита прост – чай нормализует процесс пищеварения и кислотный баланс в организме, налаживает обмен веществ, купирует болевой синдром, снижает интоксикацию организма.

В состав монастырского чая от панкреатита входят такие травы как: шалфей, зверобой, череда, ромашка, девясил, горькая полынь, полевой хвощ, календула, сушеница топяная.

Чай от панкреатита рекомендуется употреблять три раза в день – натощак утром, в обед и вечером. Курс лечения – 3 месяца, иногда до полугода.

Способ приготовления монастырского чая:

• Обдайте кипятком чистый керамический чайник
  • Насыпьте одну чайную ложку чая
  • Залейте чайник 200мл кипятка
  • Дайте чаю настояться 20 минут
  • Напиток готов у употреблению! При желании можно добавить мед.

Монастырский чай от панкреатита помог выздороветь тысячам пациентов по всему миру, а рецепт проверен монахами на себе.